Здоровье Профилактика

Ученые назвали диету, которая может предотвратить развитие импотенции

19:24 03 мар 2021.  2440 Читайте на: УКР РУС

Импотенция представляет собой одну из основных проблем здоровья сильной половины человечества планеты.

Средиземноморская диета может помочь мужчинам предотвратить развитие импотенции. Такие выводы сделали американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. 

В рамках исследования, которым руководил доцент медицины университета Скотт Бау, ученые изучили информацию о 21 тысячи мужчин. Отмечается, что данные были собраны для опроса Гарвардского университета. За добровольцами наблюдали в 1986-2014 годы, особенно специалисты интересовались рационом испытуемых. 

Было установлено, что мужчины, меню которых приближено к средиземноморской диете, в любом возрасте имели минимальный риск развития эректильной дисфункции, чем остальные участники исследования. Как подчеркнули специалисты, подобная тенденция зафиксирована и среди мужчин, возраст которых превышает 60 лет. 

Импотенция представляет собой одну из основных проблем здоровья сильной половины человечества планеты. Она распространена среди всех возрастных групп и может быть вызвана самыми разными факторами, среди которых вредные привычки или лечение определенными препаратами. Средиземноморская диета включает в себя оливки и оливковое масло, свежие овощи, морепродукты и рыбу, много зелени и рис. В некоторых странах меню дополняют небольшим количеством красного вина.

Фото: Pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.