Covid-19 Исследование

Ученые назвали диких животных, которые могут заразиться коронавирусом от человека

12:40 03 июн 2020.  1322 Читайте на: УКР РУС

Существует риск обратной передачи инфекции.

Ученые провели скрининг диких животных, чтобы выяснить, кто из них более подвержен заражению. В клетках сорока видов животных выявили рецепторы, на которые инфекция может «перескочить». Это - все зубатые киты: дельфины, белухи, касатки, нарвалы, а также тюлени. В группу риска попали и человекообразные обезьяны.  

Если животные находятся в океанариуме, то риск заразиться коронавирусом от человека сильно возрастает. При этом никто не отменял возможность обратной передачи. В океанариумах животные живут только в присутствие ветеринара, поэтому коронавирус будет дополнительной нагрузкой. 

Фото: pixabay.com
 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости