Covid-19 Коронавирус

Ученые назвали еще одну группу риска заболевших коронавирусом

10:15 21 апр 2020.  2631 Читайте на: УКР РУС

Владельцы контактных линз не только касаются своих глаз, чтобы вставлять и снимать линзы два или более раз в день, они также касаются глаз и лица гораздо больше, чем люди, которые не носят линзы.

Эксперты призвали на время пандемии коронавируса отказаться от использования контактных линз, заменив их очками. Кроме того, ношение очков может защитить от заражения и проникновения COVID-19 через слизистую оболочку глаз. 

  «Пользователи контактных линз не только касаются глаз, чтобы вставить и снять их дважды или более в день, они также касаются лица и глаз намного больше, чем люди, которые их не носят», — заявили в академии офтальмологии США.

Фото: ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости