Здоровье Исследование

Ученые назвали категорию людей, у которых использование смартфона может спровоцировать рак

08:27 25 ноя 2020.  836 Читайте на: УКР РУС

Трудно представить жизнь современного человека без смартфона.

Этот гаджет есть даже у детей младшего школьного возраста. Мобильный телефон соединяет в себе огромное количество функций, что делает из него превосходного помощника. Однако всегда ходили слухи о том, что использование смартфона может привести к различным серьезным заболеваниям. Эту информацию решили проверить американские ученые. Как оказалось, использование мобильного устройства может привести к развитию онкологии. Однако этот риск есть далеко не у всех пациентов. Существуют определенные генетические формы, которые в разы увеличивают риск рака. Но о каких конкретно мутациях идет речь, науке пока не  известно.

Также ученые не исключают, что новейшие модели смартфонов являются более безопасными для своих владельцев. Исследования в этом направлении будут продолжаться.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.