Здоровье Профилактика

Ученые назвали лучший продукт для долголетия

03:31 28 янв 2020.  7071 Читайте на: УКР РУС

Фасоль рекомендована диабетикам, поскольку снижает уровень сахара.

Американские ученые из Института изучения рака назвали фасоль лучшим продуктом, продлевающим жизнь. В общий перечень рекомендаций попали 10 наименований. 

Фасоль удостоена особого внимания за большое содержание микроэлементов, минералов, витаминов, аминокислот, легкоусвояемых белков, превосходящих рыбу и мясо по питательной ценности, углеводов, крахмала, каротина. Такой набор при ежедневном употреблении превратит любого человека в долгожителя. 

Содержащиеся в фасоли минералы и витамины при термической обработке не исчезают, поэтому ее можно использовать в консервированном виде. Бобовые отлично подойдут людям с заболеваниями ЖКТ, бронхов, дерматитом, ревматизмом. 

Фасоль также рекомендована диабетикам, поскольку находящийся в ней аргинин снижает уровень сахара. В список попали чай, орехи, кукуруза, ягоды, грибы, семена льна, зелень, красная капуста.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.