Здоровье Профилактика

Ученые назвали специю, которая противодействует распространению вирусов в организме

15:00 20 июл 2020.  869 Читайте на: УКР РУС

Куркумин способен уменьшать численность вирусных элементов в клетках организма.

Природный элемент куркумин, который содержится в куркуме, может не допускать попадание в клетки поражающий свиней коронавирус альфа-группы. Ученые выяснили, что соединение ликвидирует вирусные частицы.

Результаты недавно проведенного исследования продемонстрировали умение куркумина предотвращать заражение клеток организма вирусом трансмиссивного гастроэнтерита. Такая болезнь наблюдается нередко у поросят и характерно существенным обезвоживанием, диареей и летальными исходами. Данное заболевание позиционируется у специалистов как высокоинфекционное и смертельное для свиней возрастом до двух недель, что несет значительную угрозу для всей сельскохозяйственной отрасли.

 В данное время ученые не могут похвалиться эффектными способами лечения альфа-коронавирусов, несмотря на существование в мире соответственной вакцины, но она не является сверхкачественной в деле предотвращения распространения вируса.

Для определения вероятных противовирусных свойств куркумина, группа экспертов занялась обработкой экспериментальных клеток со всевозможными объемами соединения, прежде чем осуществить попытку заразить их вышеуказанной инфекцией. В процессе научной работы медикам удалось выяснить, что более существенные концентрации куркумина способны уменьшать численность вирусных элементов в клетках организма.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.