Covid-19 Исследование

Ученые раскрыли причину высокого уровня заражения коронавирусом

11:45 29 апр 2020.  3221 Читайте на: УКР РУС

Во многих странах загрязнение атмосферы превышало допустимые нормы.

Итальянские и испанские ученые смогли доказать связь между загрязнением атмосферы, уровнем заражения коронавирусом и заболеваемостью. Медики проанализировали данные о загрязнении воздуха в Италии, которые были взяты из доклада природоохранной организации Legambiente за прошлый год. 

Ученые выявили положительную корреляцию между количеством дней, в которые загрязнение атмосферы превышало допустимые нормы и общим количеством зараженных коронавирусом людей, сообщает medRxiv.  

Было установлено, что эта связь оставалась значимой даже в том случае, когда случаи инфицирования учитывались в пересчете на 1 тысячу жителей. 

Исследователи пришли к выводу, что жизнь в регионах, где загрязнение воздуха превышает допустимую норму более чем 100 дней в году, почти в 3 раза увеличивает риски заражения коронавирусом. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости