Здоровье Факт

Ученые рассказали о пользе кофе для здоровья мужчин

07:25 24 май 2020.  3410 Читайте на: УКР РУС

Два полезных свойства кофе обнаружили исследователи из Гарварда.

Сразу несколько исследований, завершившихся в различных научных центрах планеты, выявили различные полезные свойства кофе для мужского здоровья, их результаты обобщил журнал Men's Health.

Два полезных свойства кофе обнаружили исследователи из Гарварда. Выяснилось, что люди, которые пили хотя бы одну чашку кофе в день, на восемь процентов реже страдали диабетом по сравнению с теми, кто не употреблял кофе вообще. Фанаты бодрящего напитка, в чьем рационе было больше одной чашки в день, также на 26 процентов снижали вероятность развития камней в почках по сравнению с теми, кто пил кофе лишь раз в неделю.

18-летние наблюдения специалистов онкологического центра при Гавайском университете показали, что люди, в чьем рационе было две-три чашки кофе ежедневно, на 38 процентов реже заболевали раком печени, чем те, кто вовсе не пил кофе.

Наконец, финские ученые определили, что 800 миллилитров кофе в день может предотвратить появление депрессии у мужчин, по крайней мере риск ее возникновения в таком случае падает на 77 процентов.

Фото: ua 

 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.