Covid-19 Исследование

Ученые рассказали о результатах тестирования вакцины против коронавируса на людях

15:25 01 июл 2020.  2099 Читайте на: УКР РУС

В мире проверку проходят порядка 200 препаратов-претендентов.

В Китае проинформировали, что местные специалисты организовали успешное тестирование вакцины против коронавируса на людях. Проводились испытания компанией China National Biotec Group.

Положительный эффект продемонстрировали сразу две из проверяемых вакцин. Созданный размещенным в Пекине подразделением CNBG препарат запускал безопасную выработку организмом антител к провоцирующему COVID-19 вирусу. Не менее многообещающим оказался и результат работы уханьского отделения. В ОАЭ китайской компании удалось добиться разрешения на организацию финальной стадии испытаний. При этом не уточняется, какая именно вакцина имеется в виду.

Представители ВОЗ ранее информировали, что пока лидерские позиции по созданию лекарства против коронавируса имеют компании AstraZeneca и Moderna. В скором времени некоторые вакцины смогут приступить ко второму и третьему этапам тестирования. Всего же в мире проверку проходят порядка 200 препаратов-претендентов.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.