Covid-19 Пандемия

Ученые впервые обнаружили коронавирус у собак

15:41 04 авг 2020.  780 Читайте на: УКР РУС

Ухудшение самочувствия у собак с положительным результатом теста не наблюдалось.

На территории Японии зафиксированы первые случаи коронавируса у собак. Предоставляются сведения о двух заразившихся COVID-19 животных, сообщает агентство Kyodo. 

Отмечается, что коронавирусная инфекция подтвердилась у домашних собак из двух разных семей, где кто-то из домочадцев тоже подхватил недуг. Тестирование питомцев на COVID-19 проходило в рамках программы, запущенной Anicom. 

Указанная компания присматривает за домашними животными, чьи хозяева проходят лечение от коронавируса. Отмечается, что ухудшения самочувствия у собак с положительным результатом теста не наблюдается. 

Случаи коронавирусной инфекции у животных неоднократно отмечались и в других странах, включая Францию и США. Представители ВОЗ отмечают, что специалисты ответственно мониторят ситуацию, и пока нет подтверждений передачи COVID-19 от домашнего любимца к человеку.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.