Здоровье Исследование

Ученые выяснили, какое хобби продлевает жизнь

18:32 21 дек 2020.  6228 Читайте на: УКР РУС

Пение продлевает жизнь и улучшает память.

Ученые заявляют, что пение под любимые песни продлевает жизнь и улучшает память. Исследование провели специалисты Йельского и Гарвардского университетов.

Согласно результатам научной работы, у некоторых поющих людей наблюдались улучшение психического здоровья и работы сердца, что увеличивает продолжительность жизни. Пение снижает давление, оказывает положительное влияние на работу мозга, уменьшает риск развития деменции и убирает депрессию.

Также ученые отметили, что певцы и музыканты имеют более высокий уровень интеллекта, чем те люди, которые заняты в других профессиях. Пение способно улучшать функции мозга и помогает ясности мыслей. Также пение способствует улучшению кровообращения, тогда мозг активнее насыщается кислородом.

По словам ученых, это незатейливое занятие помогает пациентам с диагнозами деменция и болезнь Альцгеймера – в таких случаях лучше сохраняется память. Во время пения выделяются эндорфины, они улучшают общее самочувствие, делают человека бодрым и счастливым.

Фото: Pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости