Крым Граница

Украина упростит процедуру пересечения границы с оккупированным Крымом

09:49 12 апр 2021.  4963 Читайте на: УКР РУС

В Представительстве Президента Украины в АРК работают над упрощением процедуры пересечения админграницы с оккупированным Крымом.

Об этом сообщил постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым (АРК) Антон Кориневич, сообщает «Укринформ».

"Наше представительство за 2020 год обработало более 5800 заявлений граждан, как тех, которые постоянно проживают в Крыму, так и внутренне перемещенных лиц. Такого не было никогда за годы деятельности этого органа после оккупации. Это в шесть раз больше, чем в 2019 году", - сказал Кориневич. 

Служба обращений граждан работает в Херсоне, к этой работе привлечены пять сотрудников. Всего в представительстве работают 24 сотрудника. В частности, 10 специалистов занимаются вопросами пересечения админграницы с Крымом и КПВВ. 

Кориневич напомнил, что в декабре 2019 года была открыта сервисная зона на КПВВ "Каланчак", в условиях пандемии здесь также имеется возможность бесплатно сделать экспресс-тест на коронавирус. 

"И это работает. Я сам видел, что для граждан это важная услуга", - сказал он о тестировании. 

Кориневич сообщил, что сейчас команда представительства работает над тем, чтобы гражданам максимально упростить процедуру пересечения админграницы.

Фото: «Укринформ».
 

Новости