Здоровье вакцинация

Украина в числе первых получит вакцину от Covid-19 из Индии

18:53 20 фев 2021.  879 Читайте на: УКР РУС

Вакцина AstraZeneca ожидается в Украине уже в ближайшие дни.

Украина стала одной из первых стран в мире, которые получат вакцину от Covid-19, произведенную в Индии. Поставка первой партии объемом 500 000 доз ожидается в феврале. Об этом в Facebook сообщило посольство Индии в Украине. 

Сообщается, что в ближайшее время из Индии в Украину будет доставлена первая партия вакцины Covishield производства Serum Institute India. Отметим, это название британско-шведской вакцины AstraZeneca на индийском рынке. 

Также в посольстве отметили, что личные просьбы украинского президента Владимира Зеленского и постоянные контакты с Министерством здравоохранения позволили Украине стать одной из первых стран, которые получат вакцину из Индии в феврале. 

"В будущем ожидается поставка большего количества вакцин, произведенных в Индии, по мере наращивания производства, чтобы обеспечить благополучие всех украинцев", - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов вылетел в Индию на переговоры по поставкам вакцин от коронавируса для украинцев. 

Отметим, вакцина AstraZeneca ожидается в Украине уже в ближайшие дни.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: снимок из открытых источников

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости