Здоровье вакцинация

Украина в июле получит крупную партию вакцин из США

11:05 02 июл 2021.  1043 Читайте на: УКР РУС

Минздрав планирует провести 10 миллионов вакцинаций до конца лета.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в ближайшее время в Украину поступит вакцина от коронавируса производства американской компании Moderna, передает агентство Интерфакс-Украина.

"Мы с США договорились, они обещали поставить в ближайшее время 2 млн доз вакцины Moderna", - сказал глава Минздрава журналистам вечером в четверг, 1 июля.

По его словам, поставка пройдет по линии Covax, и может состояться уже в июле.

Также в Украину поступит 5,32 млн доз вакцины Coronavac из Китая, а также 2 млн доз вакцины Pfizer – 1 млн доз в июле и 1 млн в августе.

Помимо прочего, украинские власти достигли договоренности о поставке 10 млн доз вакцины Novavax, 4 млн доз которой поступит уже августе.

Также ведутся переговоры о поставке в августе и "других вакцин".

Минздрав планирует провести 10 миллионов вакцинаций до конца лета.

Напомним, ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что привитые китайской вакциной украинцы получат международный сертификат вакцинации.

Фото: wikimedia

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости