Здоровье Гуманитарная помощь

Украине бесплатно передадут партию препарата для лечения коронавируса

22:01 15 апр 2020.  659 Читайте на: УКР РУС

Минздрав Украины включил этот препарат в протокол лечения больных коронавирусом.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

«Индийское правительство приняло решение безвозмездно предоставить Украине партию в 30 тысяч таблеток гидроксихлорохина. По мнению экспертов, препарат обладает высоким потенциалом в борьбе с коронавируса», - говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поблагодарил правительство Индии за помощь

«Даже несмотря на запрет экспорта гидроксихлорохина за границу, наши индийские друзья приняли это важное для Украины решение», - отметил Кулеба.

После прибытия препарта в Украину, его получит Министерство здравоохранения и распределит среди медицинских учреждений.

Напомним, МОЗ включил гидроксихлорохин в протокол лечения больных коронавирус под жестким наблюдением врачей. Эффективность гидроксихлорохина в лечении больных Covid-19 в настоящее время тщательно изучается во многих странах, в частности в США и странах ЕС.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.