Спорт Олимпиада-2021

Украинская борчиха завоевала для Украины восьмую бронзовую медаль

15:35 04 авг 2021.  1183 Читайте на: УКР РУС

В общем зачете это уже одиннадцатая медаль.

Четвертую медаль 4 августа принесла Украине борчиха Ирина Коляденко.  На Олимпийских играх-2020 в Токио она завоевала бронзовую медаль в вольной борьбе до 62 кг.

Согласно сайту Олимпийского комитета, Ирина Коляденко одержала победу за бронзовою медаль в вольной борьбе до 62 кг, победив спортсменку из Латвии Анастасию Григорьеву со счетом 3:1.

Таким образом, у Украины уже 11 медалей в общем зачете: 1 золотая, 2 серебряные и 8 бронзовых.

Напомним, 3 августа украинская спортсменка Алла Черкасова в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 68 кг на Олимпиаде в Токио победила в поединке за бронзовую медаль олимпийскую чемпионку игр в Рио-де-Жанейро, японку Сару Дошо и заняла третье место в турнирной таблице.