Спорт Паралимпиада-2020

Украинская легкоатлетка завоевала «золото» на Паралимпиаде-2020

10:50 29 авг 2021.  1268 Читайте на: УКР РУС

Оксана Зубковская завоевала золотую медаль по прыжкам в длину на играх в Токио.

Спортсменка выиграла финальный этап с результатам 5,54 м, сообщается в Twitter Паралимпиады.

Это четвертое золото Зубковской подряд. На предыдущих Паралимпиадах в Пекине, Лондоне и Рио спортсменка становилась чемпионкой.

Украинские спортсмены завоевали уже 36 наград - 10 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых. В общем медальном зачете украинская сборная занимает 5 место.

Паралимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по 9 сентября.

Напомним, в Токио завершились соревнования Игр ХХХІІ Олимпиады, которые продолжались на спортивных аренах с 23 июля по 8 августа. Украинские спортсмены на них завоевали 19 медалей.

XVI летние Паралимпийские игры пройдут в Токио 24 августа - 6 сентября. Откроются игры 24 августа, в день 30-летия независимости Украины.

В Паралимпиаде примут участие 143 украинских атлеты, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. В Токио будет разыграно 540 комплектов наград среди представителей 168 стран. Девиз национальной паралимпийской сборной команды Украины "Ваша поддержка - наша победа!".