Общество Факт

Украинским заключенным разрешили пользоваться бытовой техникой

14:00 29 сен 2020.  755 Читайте на: УКР РУС

Указанными изменениями пересмотрены списки продуктов питания

В следственных изоляторах лицам взятым под стражу, и осужденным, содержащимся в камерах, разрешено пользоваться холодильниками с общим объемом до 280 литров, а в учреждениях исполнения наказаний - мультиварками.

Об этом говорится в приказе Минюста. 

"Указанными изменениями пересмотрены списки продуктов питания, предметов первой необходимости, других вещей и предметов, которые заключенные и осужденные могут получать в посылках (передачах) и бандеролях, покупать в магазинах следственных изоляторов, учреждениях исполнения наказаний и хранить при себе. В следственных изоляторах лицам, взятым под стражу, и осужденным, содержащимся в камерах, разрешено пользоваться холодильниками с общим объемом до 280 литров, а в учреждениях исполнения наказаний - мультиварками", - сказано в нем. 

В прогулочных двориках учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов по возможности размещения разрешено устанавливать столы для игры в настольный теннис, велотренажеры, кардиотренажеры, силовые тренажеры. Для несовершеннолетних в прогулочных двориках рекомендуется дополнительно оборудовать площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и т.д.