Экономика Опровержение

Украинский золотодобытчик опроверг связь с Аваковым (ВИДЕО)

21:12 14 фев 2020.  944 Читайте на: УКР РУС

Владелец компании «Лира Майн минералз» Александр Настенко настаивает, что никаким образом не связан с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Бизнесмен, в ответ на сюжет программы «Схемы: коррупция в деталях», утверждает что его компания законно получала разрешения на добычу золота и тантала. Об этом Настенко заявил в видеообращении, обнародованном в YouTube.

«Я бизнесмен, создаю рабочие места и честно работаю, не нарушая законы. Наша компания действительно получила разрешения на добычу тантала и золота. И это единственная правда в сюжете «Радио Свобода», - подчеркнул бизнесмен.

По его словам, материал «Схем» построен на фейках.

«Фейк номер один – связь с Аваковым. Фейк номер два – журналисты решили, что наша компания получила специальное разрешение с нарушением закона, поскольку якобы не были проведены общественные слушания. Фейк номер три – отказ областного сонета», - перечислил Настенко.

Он настаивает, что не знаком с главой МВД Арсеном Аваковым и никогда с ним не встречался и никаких дел не только не вел, но даже и не обсуждал.

Бизнесмен также подтвердил, что перед выходом программы журналисты связывались с ним и уточняли возможность его связей с Аваковым, и он им дал исчерпывающий ответ…

По мнению бизнесмена, подобными сюжетами журналисты вредят украинскому бизнесу и призвал «Радио Свобода» опубликовать опровержение.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Новости