Общество оттепель

Украинцев предупредили о приближении снежного шторма

15:46 19 янв 2022.  821 Читайте на: УКР РУС

Также на короткое время морозы потеряют силу.

В четверг, 20 января, в Украину из Атлантики вторгнется холодный и влажный циклон Ida, который обусловит наступление в западных и юго-западных областях снежной и ветреной погоды. На дорогах местами ожидается гололедица, передает УкрГидрометцентр в Facebook. 

Погоду в Украине определит атмосферный фронт северного циклона Ida. Циклон принесет небольшую оттепель, однако она будет кратковременной - уже 22 января морозы усилятся. 

20 января ночью без осадков, а днем в западных, большинстве северных и Винницкой областях небольшой снег и мокрый снег. Обильные снегопады ожидаются в Карпатах и на Закарпатье. 

Также на 20 января в Укргидрометцентре передают штормовое предупреждение из-за ветра юго-западных направлений 7-12 м/с с порывами 15-20 м/с. На дорогах местами сохранится гололедица. 

Зоной арктических холодов пока остается северо-восток: здесь 20 января -10-15 мороза, днем -1-6 мороза. Речь идет о Полтавской и Сумской областях, а также восточных и юго-восточных областях. На остальной территории страны ночью -3-8 мороза, днем от -2 мороза до +3 тепла, в Одесской, Николаевской областях и в Крыму будут преобладать плюсовые температуры +1+6 тепла; в Карпатах ночью -7-12 мороза, днем -4-9 мороза. 

Напомним, февраль, особенно во второй половине прогнозируется холодным и снежным.

Фото: РБК-Украина
 

Новости