Общество Паводки

Украинцев предупреждают об угрозе паводков на реках

09:59 21 июн 2020.  853 Читайте на: УКР РУС

Ожидается повышение уровней воды.

21-23 июня на реках Карпатского региона (бассейны рек Уж, Латорица, Тиса, Прут, Сирет, Днестр), р. Вишня (бассейн Сяна) и притоках Днестра в Тернопольской и Хмельницкой обл., продолжатся подъемы уровней воды на 0,5 - 1,5 м, на отдельных участках рек Прута и Днестра - до 2,0 м над текущими отметками.  

Об этом сообщает Укргидрометцентр и ГСЧС. 

При сильных ливнях остается вероятность формирования значительного местного и склонного стока, в горных районах образования локальных селевых потоков, что может иметь негативные последствия. 

На отдельных участках рек бассейнов Днестра, Прута, в нижних течениях Боржавы, Старой, Латорица, Ужа возможен выход воды на пойму и достижение отметок начального затопления сельхозугодий, отдельных приречных хозобъектов. 

В бассейне Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) возможно достижение отметок начального затопления в отдельных населенных пунктов. 

21-23 июня на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) ожидается повышение уровней воды на 0,3 - 1,0 м с возможным выходом воды на пойму, местами формирование местного стока. 

Фото: УНН.
 

Новости