Общество Вакцинация

Украинцы смогут вне очереди вакцинироваться от COVID-19

20:50 05 фев 2021.  505 Читайте на: УКР РУС

Вакцинироваться от COVID-19 за собственные средства можно будет без очереди и независимо от того, входит ли человек в группу риска.

Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает «УНН».

“То, что касается бесплатной вакцины - у нас есть четкие этапы и то очень скрупулезно смотрим, чтобы никаких не было сдвигов. А если появляется на коммерческом рынке -то там уже очередь формируется совсем по-другому и там просто каждый желающий, имеющий, соответственно, средства и который хочет за свой счет вакцинироваться, независимо от того, относится ли он к группам риска или не относится - государство не будет это регулировать”, - сказал Степанов, отвечая на вопрос, можно ли украинцам сделать платную вакцинацию в обход очереди. 

Он отметил, что частные компании могут вакцинировать население на коммерческой основе, если будут выполнены соответствующие медицинские условия и будут использовать вакцины, зарегистрированные в соответствии с законодательством Украины.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Новости