Здоровье коронавирус

Украину ожидает пик эпидемии коронавируса - Минздрав

12:20 03 апр 2020.  986 Читайте на: УКР РУС

Самое трудное впереди.

В ближайшее время Украину, как и всю Европу, ожидает пиковый рост коронавирусной болезни. Об этом сказал на брифинге заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передают Українськi Новини. 

"Мы будем предлагать и предлагаем более жесткий карантин. Мы будем предлагать ограничить мобильность людей, для того чтобы планово и без больших нагрузок пройти пиковое увеличение количества больных коронавирусом. Мы детально изучаем ситуацию, которая есть в странах Европейского Союза, и мы прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавирусной болезни", - сообщил он. 

Напомним, 3 апреля количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Украине увеличилось на 138 человек до 942, количество умерших от заболевания - на 3 человека до 23 по сравнению с предыдущими сутками. 

Тем временем в регионы должны поставить новую партию "Плаквенила", которым лечат при коронавирусе. 

По словам замминистра, расчеты министерства показывают, что при введении дополнительных мер по изоляции и ограничению мобильности можно значительно уменьшить количество критических случаев заболевания и количество летальных случаев.

Ранее Lenta.UA сообщала, что карантин в Украине хотят довести до крайней степени суровости - вплоть до полного лишения людей возможности физического передвижения.

Фото: из открытых источников

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.