Происшествия взрыв

Умер еще один пострадавший от взрыва на газораспределительной станции

12:03 29 окт 2020.  426 Читайте на: УКР РУС

Еще четверо балансируют на грани жизни и смерти.

Число жертв взрыва на газораспределительной станции под Харьковом возросло до трех человек. Один из пострадавших - 61-летний мужчина - умер в больнице. Об этом сообщает местное издание "Редпост". 

"У него были ожоги до 80% тела и другие травмы, в том числе переломы. На данный момент двое пострадавших находятся в реанимации. Один в политравме, один в ожоговом", - указано в сообщении. 

Кроме того, в ожоговом отделении в стабильно тяжелом состоянии находятся еще четверо пострадавших. Ожоги тела составляют 20-50%, в том числе дыхательных путей, другие травмы. 

Также один пострадавший находится в травматологии и еще один с гипертоническим кризом - в отделении терапии (кардиологии). 

Напомним, 28 октября в связи со взрывом на газораспределительной подстанции в Дергачевском районе Харьковской области без газа остались 3,5 тысячи человек. 

Как сообщалось, около 11:47 в Дергачевском районе области произошел взрыв на газораспределительной станции. В результате погибли два человека, а девять получили ранения. 

По данному факту полиция открыла уголовное дело. 

Министр внутренних дел Арсен Аваков также сообщал, что в результате взрыва на газораспределительной подстанции возник пожар. Он был ликвидирован. 

Фото: пресс-служба ГСЧС