Закон и право коронавирус

В академии СБУ обнаружен коронавирус

15:10 19 июн 2020.  2666 Читайте на: УКР РУС

Диагноз подтвержден у нескольких десятков человек.

В Службе безопасности Украины заявляют об обнаружении коронавируса у курсантов Национальной академии СБУ, сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центр СБУ в пятницу, 19 июня.

"Впервые инфекция была диагностирована у одного из них после общения с родственниками. У курсантов, которые контактировали с больным, также обнаружен вирус Сovid-19. Все они изолированы", - сказано в сообщении.

В Службе подчеркнули, что состояние здоровья пациентов удовлетворительное, течение болезни у всех курсантов легкое.

"Они находятся под круглосуточным контролем. При необходимости проводятся дополнительные лабораторные и инструментальные обследования. Ни одного случая осложненного течения болезни не зафиксировано", - рассказали в СБУ.

Всем остальным курсантам проводится дополнительное тестирование. Сейчас они находятся на обсервации.

"Ситуация находится под контролем руководства Службы. Соблюдение требований обсервации и постоянный медицинский мониторинг обеспечивают специалисты Военно-медицинского управления СБУ. В Академии усилен контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, проводится бесконтактный температурный скрининг, дезинфекция и бактерицидное облучение помещений", - добавили в СБ Украины.

Ряд СМИ со ссылкой на сообщения в соцсетях пишет о 27 подтвержденных случаях заражения курсантов.

Фото: Интерфакс-Украина