За рубежом Протесты в Беларуси

В Беларуси ОМОН снова начал разгонять протестующих

12:22 19 авг 2020.  825 Читайте на: УКР РУС

Утром 19 августа у проходной Минского тракторного завода ОМОН разогнал людей, которые там собрались.

По сообщению TUT.by, там были работники завода, которые накануне написали заявления на отпуск за свой счет, а сегодня не смогли попасть на территорию предприятия через заблокированые пропуска.

Возле МТЗ также были работники Минского моторного завода, которые пришли поддержать коллег, и другие неравнодушные люди.

Однако ОМОН, прибывший на место происшествия, оттеснил людей ближе к выходу в метро. Позже люди снова подошли ближе к заводу, но силовики, к которым до этого момента прибыло подкрепление - еще один автозак, снова не позволили им здесь находиться. Они обступили людей и оттеснили их ближе к Дворца культуры тракторного завода, а затем - на противоположную сторону улицы Долгобродськой.

ОМОН отвел в сторону одного из мужчин. Неизвестно, задержали его потом.

Сообщается, что заявления на отпуск за свой счет написали около 500 работников завода. Их коллеги, которые не писали заявлений на отпуска, без проблем смогли попасть на завод.

На предприятии уточняют, что 167 человек написали заявления по семейно-бытовыми обстоятельствами, еще 5 - для проведения забастовок.

Фото: tut.by

Новости