За рубежом Анархисты

В Беларуси задержали «анархистов» которые, забросали «коктейлями Молотова» суд в Киеве

15:55 29 янв 2021.  850 Читайте на: УКР РУС

Правоохранительные органы Беларуси задержали группу "анархистов", которых подозревают в причастности к забросыванию "коктейлями Молотова" Голосеевского районного суда Киева и российского посольства в Минске.

Об этом сообщает пресс-служба МВД республики. 

“Задержанные - 26-летняя девушка и трое мужчин (20, 24 и 30 лет) - входили в состав объединения "Революционное действие“ ("Автономное Действие - Беларусь“), совершали так называемые акты прямого действия и координировали их. Установлена причастность молодых людей и их единомышленников из других локальных групп к преступлениям против общественного порядка и нравственности, мира и безопасности”, - сообщили в ведомстве. 

По данным МВД страны, участники данной ячейки забрасывали "коктейлями Молотова" здания налоговой инспекции в Гомеле и Голосеевского суда Киева в 2016 году, российского посольства в Минске и управления КГБ РБ в Бобруйске в 2010 году, а также оскверняли различные строения надписями и изображениями радикального толка. 

С 2017 года девушка размещала в открытом доступе публикации, содержащие призывы к насилию в отношении представителей власти. 

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО “в качестве фигурантов уголовного дела по массовым беспорядкам в Минске”. 

Напомним, что в ночь на 8 апреля 2016 года неизвестные бросили “коктейли Молотова” в окно судьи Голосеевского суда Киева. 

По данным полиции, В результате частично выгорел кабинет судьи, который был председательствующим в деле российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Фото: УНН.