Культура Солидарность с Украиной

В Британии состоялся звездный благотворительный концерт в пользу Украины

08:30 30 мар 2022.  1023 Читайте на: УКР РУС

Было собрано £12,2 млн.

В британском Birmingham Resorts World Arena состоялся благотворительный концерт в пользу Украины, о подготовке которого мы рассказывали

Как сообщает ВВС, вместе с Эдом Шираном, исполнившим свой хит Perfect, на концерте выступили такие звезды как Камила Кабельо, Snow Patrol, Эмели Санде, Грегори Портер и другие. Украинская певица  Джамала, державшая в руках флаг Украины, спела песню "1944", с которой победила на конкурсе Евровидения. Также было показано вирусное видео, на котором украинский скрипач Илья Бондаренко исполняет в убежище народную мелодию в дистанционном сопровождении почти ста скрипачей со всего мира.

8 тысяч зрителей, которые присутствовали на концерте, внесли в виде платы за билеты благотворительный взнос в сумме £250 тыс. Вещательные компании, которые вели трансляцию по телевидению и радио, пожертвовали доходы от рекламы на ней в размере £3 млн. Вместе с благотворительными взносами, которые внесли телезрители и радиослушатели, общая сумма составила £12,2 млн.   

Как мы ранее сообщали, все вырученные средства пойдут на счета, которые позволят 15 ведущим благотворительным организациям Великобритании, включая Британский Красный Крест, Save the Children UK и Oxfam UK, предоставить еду, воду, кров и медицинскую помощь украинским беженцам в соседние страны и самой Украине.

Фото: Birmingham Live

 

Новости