За рубежом коронавирус

В Чехии и Черногории зафиксировали первые смерти от коронавируса

09:28 23 мар 2020.  511 Читайте на: УКР РУС

Черногория стала последней страной Европы, где обнаружили коронавирус.

Черногория официально подтвердила первый случай смерти человека, инфицированного коронавирусом Covid-19. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Институт общественного здоровья Черногории. 

«В лабораториях Института общественного здоровья подтвержден Covid-19 у пациента З. П. 1955 года рождения, который в течение дня был госпитализирован и, к сожалению, скончался в Клиническом центре Черногории. Умерший имел хроническую болезнь легких», - говорится в сообщении. 

На это время в Черногории зарегистрировано 22 случая заражения коронавирусом. 

Черногория стала последней страной Европы, где обнаружили коронавирус. 

Чешские медики также официально подтвердили в воскресенье первую смерть пациента, связанную с коронавирусом Covid-19, сообщает Radio Praha. 

«Первой жертвой (коронавирус - ред.) стал 95-летний мужчина, который имел также другие серьезные проблемы со здоровьем», - говорится в сообщении. 

Количество подтвержденных случаев коронавируса в Чехии в воскресенье достигла 1120 – только за субботу было зафиксировано 158 новых случаев заражения. А рекорд в этой стране был побит в четверг – 205 случаев инфицирования. 

На это время в Чехии госпитализированы 74 человека, из них семеро находятся в критическом состоянии. Поправились на этот момент шесть человек. 

Всего по состоянию на утро понедельника, 23 марта, в мире количество инфицированных Covid-19, включая и тех, кто уже выздоровел, составляет 339 182 человек.

Фото: Укринформ

Новости