Черкассы Петиция

В Черкассах требуют установить светофоры на месте скандального ДТП

10:50 18 фев 2020.  1475 Читайте на: УКР РУС

Светофор просят установить на перекрестке улиц.

На сайте городского совета зарегистрировали электронную петицию об установлении светофоров в районные школы №19.  

14 января здесь сбили директора школы Юрия Лункина, сообщает «18000». 

По словам автора петиции Остапенко Алены, Юрий Лункин ежегодно просил инстанции города установить светофор на месте, где 14 января этого года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого он погиб. 

Светофор просят установить на перекрестке улиц Крылова-Надпильнои, Крылова-Благовестной, а также на перекрестке улиц Надпильна-Университетская. 

Напомним, 14 января в результате аварии на перекрестке улиц Надпильна - Крылова погиб директор школы № 19 Юрий Лункин. 

По версии следствия, за рулем находился Роман Куница. Ему сообщили о подозрении и отпустили под домашний арест. 29 января прокуратура внесла апелляционную жалобу на решение суда. 

Кроме Куницы, в авто также находился бывший милиционер, а ныне бизнесмен Юрий Буряк, в пользовании которого находится автомобиль. 

24 января Роману Кунице избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. 11 февраля в Апелляционном суде Черкасской области эту меру пытались изменить, однако суд и в дальнейшем оставил его под домашним арестом. 

Как говорится в постановлении Приднепровского райсуда от 29 января, полиция проверит информацию о телефонных звонках Юрия Буряка, который находился в авто во время смертельного ДТП с директором черкасской школы Юрием Лункиним. 

Фото: нацполиции.
 

Новости

Читайте также: