Черкассы жизнь общин

В Черкасской области открыли Центр интеллектуального и творческого развития

23:28 17 июн 2021.  933 Читайте на: УКР РУС

В Катеринопольской общине на Черкасчине открыли Центр интеллектуального и творческого развития «Шаг навстречу» для людей с особыми потребностями.

Подчинен он будет  Центру предоставления социальных услуг. Проект реализован благодаря совместным усилиям спонсоров, облгосадминистрации и общества. Общая его стоимость - 1100000 гривен. Поселковый совет на условиях софинансирования предоставила 30000. Средства поселкового бюджета будет обеспечиваться также работа трех специалистов, здесь будут работать: оператора компьютерного набора, швеи и вышивальщицы. Деятельность Центра будет осуществляться в трех направлениях: швейное дело, рукоделие (бисероплетение, вязание, вышивание), компьютерная грамотность.

Читайте также: Инновационную фелт-мастерскую «Мой теплый МИР» откроют в Чигиринской общине  

Поселковый голова Владимир Коваленко на торжественном открытии поблагодарил всех, кто приобщился к разработке, финансирование, воплощение проекту, а также отметил, что Центр «Шаг навстречу» позволит людям с инвалидностью и пожилого возраста получить новые знания и навыки, реализовать свои творческие способности, воплотить креативные идеи и реализовать коммуникативные потребности.
«Услуги будут предоставляться бесплатно отдельным категориям лиц и семей», - информируют в поселковом совете.

Читайте также: Семь общин Черкасчины получат государственную субвенцию на развитие ЦНАП 

Как сообщала днями Lenta.ua, три социальные мастерские откроют в Черкасской области. 

Фото: viche 
 

Новости