Чернигов Убийство

В Чернигове скандальное дело об убийстве полицейского ушло в суд

23:55 26 янв 2022.  2405 Читайте на: УКР РУС

Полиция завершила расследование дела об умышленном убийстве полицейского.

«Полицейские завершили досудебное расследование и передали прокурору для направления в суд обвинительный акт в отношении группы из четырех молодых людей, которые обвиняются в совершении умышленного убийства и неоконченном покушении на умышленное убийство, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Кроме того, одному из обвиняемых дополнительно инкриминируется совершение грабежа, сопряженного с насилием», - сообщает полиция Черниговской области.

Напомним, что 2 октября около 1-й ночи на улице Независимости в Чернигове группа молодых людей спортивного телосложения в ходе внезапного конфликта нанесла телесные повреждения двум сотрудникам полиции.

На момент инцидента оба полицейских находились в отпуске и были в гражданской одежде. 

Одному из полицейских нанесли более 20 ударов в голову, в результате чего он скончался на месте происшествия. Второго полицейского злоумышленники избили и в бессознательном состоянии ограбили. Мужчину госпитализировали с телесными повреждениями. 

3 октября следователи сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства четырем черниговцам, которые непосредственно наносили телесные повреждения полицейским. Среди них - 17-летний студент, которому суд избрал меру пресечения – содержание под стражей на два месяца. 

Фото: «Укринформ».
 

Новости