Происшествия ДТП

В Черниговской области грузовик упал с моста в Десну

00:48 23 фев 2021.  486 Читайте на: УКР РУС

В Черниговской области грузовик слетел с моста и упал в Десну.

Как сообщили спасатели, водитель-иностранец - погиб.

"21 февраля на автомобильной дороге М-01 "Киев-Чернигов-Новые Яриловичи" возле с. Шестовица Черниговского района грузовой автомобиль с прицепом Mercedes-Benz Actros разрушил конструктивные элементы ограждения моста и отбойника упал с почти 20-метровой высоты в р. Десна и частично затонул. К сожалению, водитель, 1990 г.р., гражданин Турецкой республики не спасся", - говорится в сообщении.

Для проведения неотложных аварийно-спасательных работ было привлечено водолазное отделение группы пиротехнических работ и подводного разминирования, отделение аварийно-спасательной части и автокран аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГСЧС Украины в Черниговской области.

Спасатели расчистили берег реки, а водолазы ГСЧС обследовали затонувшее транспортное средство и закрепили тросы. С помощью автокрана и автомобиля "КрАЗ" 8-го учебного центра Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны в 13:10 грузовик с погибшим водителем был поднят из воды.

Всего для проведения работ привлекалось 18 работников и 8 единиц техники, от ГСЧС - 15 человек и 7 единиц специальной техники.

Фото: Нацполиция

Новости