Происшествия ГСЧС

В Чернобыльское зоне продолжают тушить очаги тления

08:56 16 апр 2020.  697 Читайте на: УКР РУС

На площади 35 га тлеют пни и древесина.

В Зоне отчуждения подразделения ГСЧС оказывают помощь Государственному агентству по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) в тушении тлеющих пней и древесины в ячейках пройденных огнем.  Об этом сообщил пресс-центр ГСЧС. 

"По состоянию на 7 ч. 16 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении тлеющих пней и древесины в ячейках пройденных огнем на территории Корогодского, Дитятковского, Парышевского и Денисовецкого лесничеств", - говорится в сообщении . 

Отмечается, что открытого огня не наблюдается. 

Инженерной техникой создано 260 км минерализованных полос. К тушению привлечены 530 человек и 103 единицы техники, из них от ГСЧС 425 человек личного состава и 90 единиц техники (в том числе 2 вертолета ГСЧС). 

Напомним, пожар в Чернобыльской зоне начался 4 апреля. Тогда в 13:22 в ГСЧС поступила информация, что в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения вблизи с. Владимировка Котовского лесничества возник верховой лесной пожар на площади 20 га. Затем занялся также травяной настил и лесная подстилка между пгт Полесское и с. Владимировка на площади около 6,5 га и вблизи с. Рудня Осошня на площади около 4 га. Вблизи с. Грезля Денисовецкого лесничества возник пожар травяного настила и кустарников.

Читайте также: О пожарах в Украине

Фото: Укринформ