За рубежом нелегалы

В Дании на подпольной табачной фабрике задержали украинцев

04:34 05 мар 2021.  1005 Читайте на: УКР РУС

Все они обвиняются в крупной контрабанде табака-сырца.

В Дании правоохранители разоблачили деятельность незаконного завода про производству табачной продукции, на котором были заняты 13 нелегальных трудовых мигрантов из Украины и Польщи, сообщает издание TV2. 

В ходе крупной операции Special Investigation West (SEV) полиция, таможня, представители Датского налогового агенства и Европола обыскали незаконную сигаретную фабрику в Вамдрупе. Была обнаружена нелегальная табачная продукция, задержаны 13 работников. Все они оказались иностранцами, которые работали на предприятии без разрешения.  

Задержаны граждане Украины и Польши. Профессиональное производственное оборудование изъято, 11 миллионов штук "серых" сигарет ликвидировано. 

Возраст задержанных - от 32 до 70 лет. Все они обвиняются в крупной контрабанде табака-сырца, который должен был использоваться для незаконного производства миллионов сигарет. Их будут судить в Коллинге. 

Напомним, в конце феврале действующие и бывшие должностные лица Министерства иностранных дел Украины были задержаны при попытке контрабанды валюты, золота и сигарет в Польшу.

Фото: nyheder.tv2.dk

Новости