Днепр Благоустройство

В Днепре намерены благоустроить центр города

08:37 10 мар 2020.  1463 Читайте на: УКР РУС

В планах мэрии – замена тротуарной плитки на проспекте Дмитрия Яворницкого и улице Вячеслава Липинского.

Днепровский городской совет запланировал ряд работ по благоустройству территории города в марте-мае 2020 года.

Проект соответствующего распоряжения городского головы опубликован на сайте мэрии, сообщают «Новости Днепра».  

"Предоставить разрешение инспекции по благоустройству Днепровского городского совета на выполнение работ по восстановлению объектов и элементов благоустройства на территории города", – сказано в документе.  

Согласно опубликованному перечню, в марте в мэрии хотят убрать свалки на улицах Нахимова и Героев Крут, провести латочный ремонт на проспекте Александра Поля и очистить от надписей фасады зданий на Сичеславской Набережной и Набережной Заводской.  

В апреле городские власти планируют уложить асфальт на перекрестке проспекта Поля и улицы Титова, а также улицы Паникахи. Кроме того будет обновлена зеленая зона и пешеходные дорожки на площади Соборной и улице Новокрымской.  

В мае в планах мэрии – замена тротуарной плитки на проспекте Дмитрия Яворницкого и улице Вячеслава Липинского, а также обновление пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта на проспекте Гагарина и улице Калиновой.  

Всего работы по благоустройству затронут 28 адресов.  

В мэрии поручили инспекции по благоустройству при необходимости огородить периметр зоны выполнения работ, обеспечить безопасное движение пешеходов у места работ и сохранить инженерные сети в зоне работ. 

Фото: «Новости Днепра».  
 

Новости