Днепр Торговля

В Днепре продолжается борьба с уличной торговлей

08:38 17 авг 2020.  1929 Читайте на: УКР РУС

Инспекторы КП «Благоустройство города» совместно с представителями инспекции по благоустройству Днепровского горсовета работают во всех районах города.

Очередную такую инспекцию 14 августа провели в районе ул. Инженерной, Гладкова, ул. Б. Хмельницкого. 

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета. 

По словам начальника отдела контроля временных сооружений инспекции по благоустройству Владимира Трегубова, во время проверок основная задача - не выписать как можно больше протоколов или оштрафовать, а провести прежде всего разъяснительную работу о незаконности стихийной торговли. 

Представитель горсовета также добавил: «Как правило, там, где стихийная торговля, городская территория постоянно засорена всяким хламом. Торговцы за собой не убирают. В общем борьба с незаконной уличной торговлей проходит ежедневно. Только за июль инспекторы выписали около 300 протоколов, а с начала нынешнего года - почти 850» 

Со своей стороны, инспектор КП «Благоустройство города» Дмитрий Страшко отметил: «Если после составленного предписания торговцы самостоятельно не освободят территорию, тогда составляем протоколы по фактам незаконной торговли и загромождения городской территории и направляем в административную комиссию. Она определяет размер штрафа по ст. 152 Административного Кодекса, который может достигать 1340 грн». 

Фото: пресс-службе Днепровского горсовета.