Днепр Карантин

В Днепре ввели новогодний карантин

08:46 21 дек 2020.  740 Читайте на: УКР РУС

В Днепре специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера местного уровня ввела карантин.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.  

С 19 декабря в Днепре запрещается:  

- в учебных заведениях проводить праздники и спектакли, в которых принимают участие дети из более чем одного класса или группы, а также присутствуют посетители;  
- ночные дискотеки, праздники и банкеты и любые массовые мероприятия в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания. В ночь с 31 декабря 2020 по 1 января 2021 разрешается празднования до часу ночи;  
- принимать посетителей на выставках в музеях и галереях, если в помещении находится более одного человека на 10 квадратных метров;  
- проведение религиозных мероприятий, если в помещении – более 1 человека на 5 квадратных метров.  

С 8 по 24 января включительно в Днепре будут усилены карантинные ограничения.  

Будет запрещено:  

- Посещение учебных заведений, кроме дошкольных.  
- Работа кафе, баров, ресторанов, заведений развлечений, ТРЦ, кроме покупки товаров первой необходимости.  
- Работа салонов красоты, учреждений культуры, фитнес-залов, бассейнов, всех массовых мероприятий, кроме официальных спортивных.  
- Проведение культурных массовых мероприятий.  
- Работа продовольственных и непродовольственных рынков. 
- Прием посетителей в кинотеатрах и учреждениях культуры с наполненностью кинозалов или залов более 50% мест.  
- Прием посетителей музеев, выставок, галерей и т.п., не обеспечивают возможность ограничить количество посетителей в зале из расчета 1 человек на 10 квадратных метров помещения.  

Транспорт в городе не будет останавливаться. На перевозчиков возлагается ответственность по контролю ношения защитных масок пассажирами.  

Напомним, Кабинет министров Украины продлил режим карантина в стране до 28 февраля 2021 года. В период карантина по всей территории Украины будут действовать ограничения, ранее введенные для "оранжевой" зоны. Кроме того, на период новогодних каникул с 8 по 24 января вводится режим жесткого карантина – так называемый локдаун.

Фото: gorod.dp.ua.