Туризм Отдых

В Египте назвали условие и сроки открытия курортов

16:41 22 апр 2020.  9114 Читайте на: УКР РУС

Отели примут туристов, если будут заполнены на 25%.

Если ситуация с коронавирусом улучшится, отели Египта могут возобновить прием постояльцев. Это станет возможно только при предоставлении справки об отсутствии у них инфекции. Об этом заявил губернатор провинции Красное море Амр Ханафи в интервью телеканалу Sada el-Balad.

По его словам, перед началом работы отели будут продезинфицированы, а их персонал также должен будет подтвердить отсутствие у них коронавируса.

«Отели примут туристов с условием, что будут заполнены на 25%. Каждый турист обязан будет получить документ о том, что он не заражен коронавирусом», – цитирует его «РИА Новости».

Между тем в египетском Министерстве туризма заверяют, что все отели в курортных зонах прошли санитарную обработку и дезинфекцию. Те, которые соответствующую обработку не прошли, к работе допущены не будут.

Напомним, а Египте авиасообщение закрыто до 23 апреля. Большинство отелей в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе временно не работают, а также школы, спортивные клубы, кафе и рестораны.

В условиях пандемии коронавируса туристическая отрасль по всему миру оказалась в сложном положении, пустуют большинство курортов. Эксперты полагают, что вспышка COVID-19 изменит некоторые привычки путешественников – в частности, порядок пользования общественным транспортом.

Фото: минтуризма Египта

Новости