Covid-19 Германия

В Германии ужесточили карантинные меры

23:34 27 авг 2020.  634 Читайте на: УКР РУС

В Германии утвердили новые карантинные меры для борьбы с распространением COVID-19.

В частности, правительство ввело штрафы за отказ носить маску в общественных местах.

Об этом сообщает Deutshe Welle.

Так, за отказ носить защитную маску в общественных местах в Германии будет предусмотрен штраф в размере минимум 50 евро.

При этом отмечается, что такая норма не будет действовать на территории федеральной земли Саксония-Анхальт, премьер которой Райнер Хазелофф решительно высказался против.

В случае нарушения рекомендаций властей о посещении стран и регионов с высоким уровнем риска заражения коронавирусом граждане не смогут претендовать на компенсацию убытков вследствие пребывания на карантине.

Массовые мероприятия теперь запрещены в Германии до конца 2020 года. Болельщики не будут допускаться на стадионы как минимум до конца октября.

Фото: из открытых источников

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости