Харьков Счетчики воды

В Харькове массово устанавливают общедомовые счетчики воды

14:54 05 мар 2020.  1702 Читайте на: УКР РУС

Общедомовой прибор учета позволяет рассчитать точное количество потребления воды.

Более 50 общедомовых приборов учета холодной воды были установлены в домах коммунальной формы собственности города с начала 2020 года.  

Об этом сообщил начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП "Харьковводоканал" Валерий Харлан, сообщает «Status quo». 

По его словам, в ближайшее время в Харькове будет установлено еще 46 приборов учета воды. В планах предприятия оборудовать ими все многоквартирные дома города. 

"Общедомовой прибор учета позволяет рассчитать точное количество потребления воды в доме на протяжении всего месяца. Абоненты, у которых установлены внутриквартирные счетчики на воду, будут продолжать оплачивать услугу согласно их показаниям. Жильцы, у которых нет приборов учета, оплачивают разницу, оставшуюся после вычета потребленной воды абонентами со счетчиками. Эта сумма будет разделена на количество человек, прописанных и проживающих в каждой квартире, где нет прибора учета", - отметил Харлан. 

Он добавил, что эта программа действует согласно законам Украины "О жилищно-коммунальных услугах" и "Об энергосбережении". 

Фото: сайт Харьковского горсовета.