Харьков Полиция

В Харькове мужчина изнасиловал пенсионерку

15:54 10 дек 2020.  1702 Читайте на: УКР РУС

Злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый за тяжкие преступления мужчина. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Информация о происшествии поступила в полицию утром 9 декабря. 

По адресу выезжала следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции. Установлено, что утром, когда 72-летняя женщина шла на работу, неизвестный ударил ее по голове, затащил в подвал дома и изнасиловал. Кроме того, злоумышленник завладел вещами потерпевшей. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. 

По указанному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) и по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Управления уголовного розыска, Слободского отдела полиции и Управления патрульной полиции установили личность нападавшего. Им оказался 31-летний харьковчанин, ранее судимый за убийство и изнасилование. Задержали злоумышленника ночью 10 декабря на проспекте Героев Сталинграда и доставили в территориальный отдел полиции. 

Во время обыска домовладения мужчины полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон и ключи потерпевшей. 

Сейчас следователем решается вопрос относительно сообщения мужчине о подозрении в совершении преступления. Следственные действия продолжаются.

Фото: пресс-центр МВД Украины