Общество Коронавирус

В Хмельницкой области разворачивают мобильный COVID-госпиталь

01:15 31 мар 2021.  1396 Читайте на: УКР РУС

В городе Славута развернут мобильный госпиталь на 120 мест, где будут лечить пациентов с коронавирусом.

Об этом в Facebook сообщает исполнительный комитет Славутского городского совета. 

«Госпиталь является автономным и имеет возможность разместить до 120 койко-мест и согласно табелю, утвержденному приказом Министерства здравоохранения, укомплектован оборудованием для оказания медицинской помощи больным COVID-19», - говорится в сообщении.  

Мобильный госпиталь развернут на территории Славутской городской больницы. 

На территории Славутской городской территориальной громады зафиксированы 2 277 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. В районной больнице находятся 77 больных коронавирусом и 12 пациентов с подозрением на инфицирование. 

В общем в Хмельницкой области лабораторно подтверждены 63 116 случаев COVID-19, 50126 человек выздоровели, 1 128 умерли.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Исполнительный комитет Славутского городского совета. 
 

Новости