Криминал Прокуратура

В Хмельницкой области женщина выбросила на помойку младенца

19:57 30 окт 2020.  840 Читайте на: УКР РУС

Женщина, которая выбросила тело своего новорожденного ребенка в мусорку, будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Об этом сообщили в пресс-службе Хмельницкой областной прокуратуры,  

"Часть тела младенца 6 декабря 2018 года недалеко от помещения недействующего железнодорожного вокзала г. Полонное обнаружил местный житель. Под процессуальным руководством областной прокуратуры следственным управлением ГУНП в области установлено, что 33-летняя мать двоих несовершеннолетних детей самостоятельно, не обращаясь за специализированной медицинской помощью, родила здоровую девочку", - сообщили в прокуратуре. 

Женщина не приняла каких-либо мер для сохранения жизни новорожденного, не предоставила ребенку необходимой медицинской помощи и не доставила его в лечебное учреждение. Это и привело к ее смерти. Чтобы скрыть свою преступную деятельность, злоумышленница оставила тело ребенка в помещении железнодорожного вокзала среди бытового мусора. 

Родство женщины с младенцем подтверждено выводами соответствующих экспертиз. 

Прокуратурой в суде полностью доказана виновность указанного лица в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 135 Уголовного кодекса Украины ("оставление в опасности, повлекшее смерть человека"), и приговором Полонского районного суда Хмельницкой области осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Судами апелляционной и кассационной инстанций ее жалобы по смягчению наказания оставлены без удовлетворения.  

Фото: УНН.