Закон и право МВД

В ХНУВД открылись курсы подготовки офицеров полиции общины

15:17 29 мар 2021.  628 Читайте на: УКР РУС

На обучение прибыли правоохранители из 16 областей.

В ХНУВД начались учения на курсах специализации участковых офицеров полиции, передает пресс-служба МВД.

206 полицейских - представителей различных подразделений Национальной полиции из 16 областей Украины прибыли в Харьковский национальный университет внутренних дел для прохождения обучения на курсах специализации участковых офицеров полиции, закрепленных за полицейскими участками объединенных территориальных общин. 

С напутственным словом к полицейским обратились ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко и начальник управления по взаимодействию с общинами Департамента превентивной деятельности НПУ старший лейтенант полиции Майя Бреславская. 

Ректор университета отметил, что «в учебный процесс будут вовлечены как работники научно-педагогического состава вуза, которые уже имеют опыт подготовки полицейских офицеров общин, так и представители практических подразделений. В университете есть все условия для овладения необходимыми знаниями и навыками. Сосредоточьтесь на учебном процессе, будьте организованными, придерживайтесь дисциплины и карантинных требований». 

Майя Бреславская подчеркнула, что проект «Полицейский офицер общины» является еще одним важным шагом в направлении реформирования Национальной полиции, а также одним из самых успешных и востребованных обществом: «Главы объединенных территориальных общин с нетерпением ждут вас. Вы прошли тщательный отбор, приложили много усилий, чтобы попасть в проекту. Воспользуйтесь этим шансом, который предоставляет вам возможности для служебного и карьерного роста. Настойчиво овладевайте новыми знаниями! От этого зависит насколько ваша служба будет эффективной». 

После завершения торжественных мероприятий для слушателей курсов начались занятия по расписанию.

Фото: пресс-служба МВД