За рубежом Коронавирус

В Индии снова зафиксировали мировой антирекорд заражения коронавирусом

13:53 25 апр 2021.  726 Читайте на: УКР РУС

Министерство здравоохранения и благосостояния семьи Индии зафиксировало за минувшие сутки 349 691 случаев инфицирования коронавирусом, общее число заболевших за все время эпидемии в стране достигло 16 960 172.

Число смертей, связанных с инфекцией, возросло за сутки на 2 767 случаев и составило 192 311 человек, сообщает «УНН». 

Суточное число заразившихся стало четвертым подряд мировым антирекордом, зарегистрированным в Индии. В субботу Минздрав страны сообщал 346 786 инфицированных, в пятницу этот показатель составил 332 730, а в четверг сообщалось о 314 835 заразившихся. 

Четвертые сутки подряд Индия регистрирует более 300 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией и более 2 тыс. летальных исходов. 

Число выздоровевших от этой инфекции увеличилось за сутки на 217 113 и достигло 14 085 110. На лечении находится 2 682 751 пациент с коронавирусом, что на 129 811 больше, чем сутками ранее. 

Премьер-министр Нарендра Моди в субботу провел экстренное заседание правительства на фоне информации, что медицинские учреждения страны испытывают острую нехватку медицинского кислорода, лекарств, а также свободных коек. Правительство отменило пошлину на ввоз вакцин, ряда лекарственных препаратов, медицинского кислорода и сопутствующего медицинского оборудования на срок в три месяца. По мнению властей, это повысит доступность, а также удешевит "эти необходимые предметы". 

В стране с 15 апреля ежедневно регистрируют более 200 тыс. случаев инфицирования. Индия уже была мировым лидером по суточному количеству больных в сентябре прошлого года, когда в стране зарегистрировали более 90 тыс. случаев инфицирования за 24 часа. 

Однако на данный момент количество больных резко возросло, по оценкам ряда специалистов, если рост заболеваемости сохранит такой темп, суточное число заболевших в стране уже в мае может достичь полумиллиона человек.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».

Евгений Медведев