Туризм Молизи

В Италии туристов заманивают в живописную глубинку бесплатным проживанием

01:36 31 июл 2020.  1652 Читайте на: УКР РУС

Прибывающих гостей селят в пустующие дома.

Туристам, посещающим в нынешний летний сезон итальянскую деревушку Сан-Джованни-ин-Гальдо, местная администрация предложила бесплатное жилье на семь дней. Цель проекта"Подари себе Молизи" - привлечь путешественников в малоизведанный регион и тем самым возродить небольшие, но очень живописные села. Инициатива, по словам мэра Сан-Джованни-ин-Гальдо Доменико Кредико, имела огромный успех, передает euronews.

"Откровенно говоря мы не ожидали, что удастся так преуспеть. Мы получили запросы из Бразилии, Боготы (столицы Колумбии), России, Франции и Германии. Люди нам звонили", - рассказал мэр Сан-Джованни-ин-Гальдо Доменико Кредико.

Прибывающих гостей селят в пустующие дома. 

"Это правда, регион Молизе не так хорошо известен, как скажем, другие туристические области. Но мы любим такие мало посещаемые места. Еда прекрасна. Воздух хорош. Люди фантастические", - об этом заявил турист из Италии.

Тем, кто не успел воспользоваться предложением, но желает посетить Сан-Джованни-ин-Гальдо, придется подождать до следующего года. Как говорится, сейчас свободных мест нет. 

"Это отличная сделка. Выиграли все. И бары, и рестораны. Прекрасная идея", - прокомментировала владелица ресторана Лючия Сассани.

Ранее издание The New York Times включило Молизе в список из 52 лучших мест для посещения в нынешнем году. Ну, а жители региона надеются, что в самом скором времени Молизе станет популярным туристическим направлением.

Фото: euronews