Общество Коронавирус

В Ивано-Франковске фиксируют значительный рост заболеваемости COVID-19 среди детей

19:19 11 мар 2021.  1152 Читайте на: УКР РУС

В Ивано-Франковске значительно возрастает заболеваемость среди детей. За последние сутки в детскую больницу поступило 19 пациентов, это самый большой показатель за полгода.

Об этом на заседании комиссии ТЭБ и ЧС сообщила директор городской детской клинической больницы Ольга Бойчук, передает «Укринформ». 

«На сегодняшнее утро детская больница имеет 97 пациентов, за последние сутки поступили 19 детей. Такого обилия поступающих у нас за последние полгода не было. Это свидетельствует о том, что уровень детской заболеваемости значительно возрастает и количество детей, нуждающихся в госпитализации и лечении в условиях стационара, увеличивается», - сообщила Бойчук. 

По ее словам, из 19 поступивших детей 7 - с диагнозом пневмония. Такой диагноз сегодня имеют в больнице 32 ребенка и это почти треть пациентов детской больницы. 

В COVID-отделении, добавила Бойчук, находятся 15 детей с подтвержденным коронавирусом, из них 12 - с пневмониями. 

«Большинство случаев госпитализированных детей имеют пневмонии. Раньше такого не было», - отметила директор детской больницы. 

Она подчеркнула, что ситуация не катастрофическая. Никакого кислородонуждающегося ребенка среди больных нет. В COVID-отделении еще есть резервные койко-места.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ». 
 

Новости