Общество Коронавирус

В Ивано-Франковске количество больных COVID-19 уменьшается пятый день подряд

19:48 17 мар 2021.  981 Читайте на: УКР РУС

В Ивано-Франковске отмечают положительную динамику относительно заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив в Фейсбуке. 

«Пятый день подряд имеем положительную динамику относительно заболевания коронавирусом, количество больных и госпитализированных уменьшается», - сообщил Марцинкив. 

По его словам, сейчас в больницах Ивано-Франковска, которые принимают больных с коронавирусом, находятся 649 человек. За последние сутки COVID-19 лабораторно подтвердили 140 новых случаев во Франковской территориальной громаде. В то же время, здесь зарегистрированы 6 летальных случаев. 

«Количество пациентов в больницах уменьшается, но количество тяжелых больных остается неизменным», - заметил Марцинкив. 

По состоянию на 17 марта в Ивано-Франковской области за прошедшие сутки зарегистрированы 506 новых случаев COVID-19, выздоровели 494 человека, умерли 23 человека.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Новости