Covid-19 Эпидемия

В Израиле объявили о седьмой волне COVID-19

15:55 19 июн 2022.  2199 Читайте на: УКР РУС

Карантинные меры в стране вскоре могут быть ужесточены.

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса. В ведомстве заявляют о седьмой волне заболевания, сообщает NEWSru.co.il.

Вскоре могут быть ужесточены карантинные меры. Пока минздрав не настаивает на возвращении масочного режима в помещениях и общественном транспорте, хотя и рекомендует носить маски.

В общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 4 195 241 случаев заражения ковидом.

Количество зараженных учитывается по ПЦР-тестам и тестам в пунктах проверок (положительный результат домашнего теста в статистике не учитывается, если он не подтвержден на пункте проверки). В настоящий момент заражены 30 090 человек.

Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) – 1,51.

Согласно отчету Минздрава Израиля, 90% тяжелобольных старше 60 лет. Абсолютное большинство заразившихся переносят болезнь легко.

По данным минздрава Израиля на 14 июня, первую дозу вакцины против коронавируса получили 6 710 522 человек (72% населения страны), вторую дозу – 6 142 332 человек (66% населения страны).

4 496 066 человек привиты третьей дозой (48% населения страны). Четвертую дозу получили 816 370 человек (9% населения страны).

Фото: canva.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.